Выберите марку
closed
Все автомобили

Последние статьи

Такси считается самым удобным видом транспорта, а работа в такой службе многим представляется прибыльной и беззаботной. Но у этой медали есть и обратная сторона, причем как для пассажиров, так и для водителей. Минимизировать риски поможет соблюдение специальных правил.
C 01.09.2023 г. на территории России начал действовать новый закон о такси - 530 ФЗ. Он касается деятельности юридических и физических лиц, предоставляющих услуги такси.  Часть требований к предпринимателям этой категории законодатели делегировали региональным властям.  Но есть в документе и пункты, обязательные к исполнению в любой точке страны. Закон 530 ФЗ разрабатывался для повышения безопасности и качества услуг, защиты прав пользователей.
Одно из популярных направлений деятельности самозанятых – перевозка пассажиров и грузов. Уже год назад в этой сфере насчитывалось свыше 5 млн водителей. Сейчас по данным ФНС таксистом является каждый пятый плательщик НДП (налога на профессиональный доход).
    Сегодня устроиться таксистом может любой человек с водительскими правами. Для этого не требуются ни знание города, ни наличие автомобиля. Дорогу подскажет навигатор, а машину можно взять в аренду. Попробуем разобраться, выгодно ли работать в такси на чужом транспорте.
Таксист – востребованная профессия. Велико и количество людей, желающих ее освоить. Неоспоримые плюсы – гибкий график, возможность регулировать доход и легкий старт  – отодвигают на задний план вопрос: а сколько можно зарабатывать в такси? Анализ доходов и расходов водителя показывает не слишком радужную картину.
Сегодня многих привлекает профессия извозчика. Она сулит неплохой заработок, ведь помимо перевозки людей можно параллельно заниматься доставкой грузов. Возникает вопрос: на какой машине лучше работать в такси? Наш рейтинг поможет определиться.
На вопрос о том, какая машина лучше для такси, можно ответить так: самая рентабельная. Она должна быть экономичной, надежной и недорогой в обслуживании. Мы подготовили топ-10 самых подходящих для такой работы автомобилей.
Начиная работать в такси, водители не всегда сразу могут оценить все проблемы таксистов. Первое, что приходит на ум, это незнание города и потенциальная возможность нападения во время поездки. Но с первым опасением легко расстаться в первый же месяц активной работы. Со временем каждому водителю такси становятся хорошо знакомы все дороги и подъезды к домам. Риск нападения в наши дни тоже не так уж велик, особенно если брать клиентов через специальные приложения для заказов машин. Тем не менее в работе таксиста есть свои подводные камни. Рассказываем об аспектах, которые могут показаться негативными и к которым стоит быть готовым заранее, чтобы эта работа не вызывала отторжения и приносила стабильный доход.
present
Есть первый взнос?
Одобрение гарантируем!
3 первых платежа в подарок
Минимальная ставка!